top of page
ПАРАГОН юристы интеллектуальное право товарные знаки суд арбитраж сосов максим
  • Paragon Law Offices
  • Paragon Law Offices

ОТНЕСТИ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ



Сегодня судебная коллегия Суда по интеллектуальным правам под председательством уважаемого Дмитрия Александровича Булгакова подтвердила данную правовую позицию, изложенную в судебных актах по делу Volkswagen, отказав у удовлетворении кассационной жалобы судебного представителя Гревцовой Анны Александровны.

Постановление на данный момент не изготовлено, полагаем, что судебный акт будет подробным и очень качественным (как и большинство судебных актов Суда по интеллектуальным правам), пока же публикуем отзыв ответчика:

...

Если бы, допустим, суды общей юрисдикции Российской Федерации рассматривали дела по законам шариата или по правилам талиона, тогда бы, возможно, место рассмотрения заявления о взыскании 115.000 рублей с Анны Александровны Гревцовой имело принципиальное значение.

...

Поэтому законному праву А.А. Гревцовой обратиться в арбитражный суд от имени любого лица, Volkswagen Aktiengesellschaft, AUDI Aktiengesellschaft либо даже от «Первого ордена» корреспондирует обязанность, также законная, – возместить судебные расходы ответчику в случае не представления в суд подтверждения полномочий действовать от имени упомянутых в качестве истцов лиц.

bottom of page