top of page
ПАРАГОН юристы интеллектуальное право товарные знаки суд арбитраж сосов максим
  • Paragon Law Offices
  • Paragon Law Offices

СПЕКТАКЛЬ


Наш коллега Анатолий Вячеславович Семёнов ещё в 2009 году отмечал: если судьи кассационной инстанции начинают задавать вопросы, внимательно слушают, сочувственно либо с пониманием кивают, это означает, что решение уже принято, и мы просто зрители на не самом качественном спектакле (судьи обычно не владеют методом Станиславского).

Проверить, имел ли место спектакль, несложно.

Каждый судебный акт снабжён кодом, состоящим из двух цифр: первая - это код судьи, вторая - порядковый номер судебного акта.

По коду судьи несложно понять, выносил судебный акт судья самостоятельно либо за него этот судебный акт написал кто-то другой.

По порядковому номеру судебного акта не составит труда понять, когда именно этот судебный акт был составлен: до судебного заседания либо в ходе заседания к комнате для совещания судей.

Из представленной вот здесь таблицы видно, что номер судьи Суда по интеллектуальным правам Снегура А.А. "9001035", а интересующий Парагон судебный акт по делу А35-9146/2017 под порядковым номером "173701" был вынесен до того, как был принят судебный акт с порядковым номером "173756" по рассмотренному ранее делу № СИП-753/2018, то есть ДО ЗАСЕДАНИЯ.

О том, как извлечь выгоду из этой информации, расскажем чуть позже.

bottom of page